Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Sistema de Agua Potable e Instalación del Sistema de...

Contratación de la Ejecución de la Obra; Ampliación, Mejoramiento del Sistema de Agua Potable e Instalación del Sistema de Alcantarillado del Centro Poblado de Jachahuayin, Distrito de Yanas - Dos de Mayo - Huanuco.

Municipalidad Distrital de Yanas 22/06/2022 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDY/CS-1 de Municipalidad Distrital de Yanas fue adjudicada a CONSORCIO YAKU PUKYO por S/ 3,319,694.80 el 27/07/2022. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDY/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-976-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,319,694.80
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA; AMPLIACIÓN, MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE E INSTALACIÓN DEL SISTEMA DE ALCANTARILLADO DEL CENTRO POBLADO DE JACHAHUAYIN, DISTRITO DE YANAS - DOS DE MAYO - HUANUCO.

LP-SM-1-2022-MDY/CS-1
Publicado
22/06/2022
Inicio contrato
11/08/2022
Fin contrato
18/01/2023
Adjudicación
27/07/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO YAKU PUKYO
Monto adjudicado
S/ 3,319,694.80
8 postores presentados Valor referencial S/ 3,319,694.80

Contrato

Título
001-2022-MDY/A
Monto
Soles 3,319,694,80
Duración
160 días
11/08/2022 → 18/01/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:05

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-06-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-07-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-07-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-07-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-07-27 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO YAKU PUKYO ★ Ganador
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ISO_CONST. & PROYECT. S.R.L.
Ver historial
COMPAÑIA WAYRA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
CONI CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yanas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE SAN FRANCISCO SN HUANUCO YANAS DOS DE MAYO
Teléfono
1111111