Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Maquinaria Pesada Destinado a la Ejecución...

Contratación del Servicio de Alquiler de Maquinaria Pesada Destinado a la Ejecución de la Obra Denominada ¿creación del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en el Tramo Gontash ¿ Cruce Segunda, Distrito de Yanas, Provincia de Dos de Mayo, Departamento de Huánuco¿, Identificada con Cui N.° 26

Municipalidad Distrital de Yanas Huanuco 29/01/2026 14 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-MDY/C-1 de Municipalidad Distrital de Yanas fue adjudicada a CONSORCIO DIOS CON NOSOTROS por S/ 198,951.00 el 11/02/2026. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDY/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1185792
Contratado — proceso cerrado
S/ 198,951.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ALQUILER DE MAQUINARIA PESADA DESTINADO A LA EJECUCIÓN DE LA OBRA DENOMINADA ¿CREACIÓN DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN EL TRAMO GONTASH ¿ CRUCE SEGUNDA, DISTRITO DE YANAS, PROVINCIA DE DOS DE MAYO, DEPARTAMENTO DE HUÁNUCO¿, IDENTIFICADA CON CUI N.° 26

CP-ABR-1-2026-MDY/C-1
Publicado
29/01/2026
Inicio contrato
17/03/2026
Fin contrato
18/05/2026
Adjudicación
11/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO DIOS CON NOSOTROS
Monto adjudicado
S/ 198,951.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 198,951.00

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO N.º 004-2026-MDY/A
Monto
Soles 198,951,00
Duración
62 días
17/03/2026 → 18/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-11 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 198 951
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
273 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 008 000
549 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 677 405
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 341 000
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
Ver historial
680 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 986 150
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 923 150

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yanas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE SAN FRANCISCO SN HUANUCO YANAS DOS DE MAYO
Teléfono
1111111