Licitaciones Perú
Proyecto de Sistema de Agua Potable y Disposición Sanitaria de...

Contratación de Ejecutor de Obra: Creación del Sistema de Agua Potable y Disposición Sanitaria de Excretas en las Comunidades de Orcoyo, Muchuma y Lisani, Distrito de Santa Rosa - el Collao - Puno

La licitación LP-SM-2-2018-MDSR/CS-1 de Municipalidad Distrital de Santa Rosa Mazocruz - el Collao fue adjudicada a CONSORCIO SOL DE INCA por S/ 3,918,045.00 el 09/10/2018. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-MDSR/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1750-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,918,045.17
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE EJECUTOR DE OBRA: CREACIÓN DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN LAS COMUNIDADES DE ORCOYO, MUCHUMA Y LISANI, DISTRITO DE SANTA ROSA - EL COLLAO - PUNO

LP-SM-2-2018-MDSR/CS-1
Publicado
10/08/2018
Inicio contrato
25/10/2018
Fin contrato
31/05/2019
Adjudicación
09/10/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SOL DE INCA
Monto adjudicado
S/ 3,918,045.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 3,918,045.17 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
008-2018-MDSRM-EJECUCION DE OBRA
Monto
Soles 3,918,045,00
25/10/2018 → 31/05/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2018-08-10 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-08-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-04 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-09-20 · PDF
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO SOL DE INCA ★ Ganador
Ver historial
249 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 356 742
Ver historial
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 869 952
CORPORATION GROUP RHEMBAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - RHEMBAS S.A.C.
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 6 465 346
293 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALVAREZ CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 7 433 857
EMPRESA CONSULTORA Y CONSTRUCTORA SOL DE LOS ANDES S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Rosa Mazocruz - el Collao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BOLOGNESI No 102 3ER PISO SANTA ROSA EL COLLAO