Licitaciones Perú
Compra de Insumos para el Programa de Vaso de Leche de la...

Adquisición de Insumos para el Programa de Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de San-ta Rosa ¿ 2025

Municipalidad Distrital de Santa Rosa - Melgar 27/05/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDSR/CE-1 de Municipalidad Distrital de Santa Rosa - Melgar fue adjudicada a CONSORCIO PROCESADORA AGROINDUSTRIAL NUEVO IMPERIO EIRL - AGROINCA SAC por S/ 134,190.21 el 09/06/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDSR/CE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1720-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 134,616.88
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN-TA ROSA ¿ 2025

LP-ABR-1-2025-MDSR/CE-1
Publicado
27/05/2025
Inicio contrato
20/06/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
09/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PROCESADORA AGROINDUSTRIAL NUEVO IMPERIO EIRL - AGROINCA SAC
Monto adjudicado
S/ 134,190.21
2 postores presentados Valor referencial S/ 134,616.88 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO NRO 01-2025-MDSR/UL
Monto
Soles 134,190,21
Duración
194 días
20/06/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-27 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-09 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 625 147
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Rosa - Melgar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS Nº101 SANTA ROSA MELGAR
Teléfono
565036