Licitaciones Perú
Proyecto de Los Servicios de Espacios Publicos Urbanos en Plaza de...

Ejecucion de la Inversion "creacion de los Servicios de Espacios Publicos Urbanos en Plaza de Armas de Piobamba, Distrito de Oxamarca de la Provincia de Celendin del Departamento de Cajamarca", con Cui N°2672980.

Municipalidad Distrital de Oxamarca 18/06/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDO/CS-1 de Municipalidad Distrital de Oxamarca fue adjudicada a CONSORCIO SERRANORTE por S/ 635,607.30 el 30/06/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDO/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1121911
Contratado — proceso cerrado
S/ 635,607.30
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA INVERSION "CREACION DE LOS SERVICIOS DE ESPACIOS PUBLICOS URBANOS EN PLAZA DE ARMAS DE PIOBAMBA, DISTRITO DE OXAMARCA DE LA PROVINCIA DE CELENDIN DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA", CON CUI N°2672980.

LP-ABR-1-2025-MDO/CS-1
Publicado
18/06/2025
Inicio contrato
21/07/2025
Fin contrato
19/09/2025
Adjudicación
30/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SERRANORTE
Monto adjudicado
S/ 635,607.30
10 postores presentados Valor referencial S/ 635,607.30

Contrato

Título
015-2025-MDO/GM
Monto
Soles 635,607,30
Duración
60 días
21/07/2025 → 19/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-30 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO SERRANORTE ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 635 607
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
116 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 175 490
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
172 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 281 220

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Oxamarca acumula 1 laudo arbitral desde 2022, frente a 0 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 5 244 304en disputa
15,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Ampliación del plazo contractual · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Oxamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR DOS DE MAYO SN PLAZA DE ARMAS OXAMARCA CELENDIN
Teléfono
11111111