Licitaciones Perú
Ejecución de la Obra: ¿ampliación de Sistema de Abastecimiento de...

Ejecución de la Obra: ¿ampliación de Sistema de Abastecimiento de Agua Potable del Sector de Ranra Corral en la Localidad de Pacllon Distrito de Pacllon, Provincia Bolognesi, Departamento Áncash¿

Municipalidad Distrital de Pacllon Bolognesi 12/05/2026 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pacllon fue adjudicada a CONSORCIO RANRA CORRAL por S/ 494,120.44 el 25/05/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1214692
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 494,120.45
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿AMPLIACIÓN DE SISTEMA DE ABASTECIMIENTO DE AGUA POTABLE DEL SECTOR DE RANRA CORRAL EN LA LOCALIDAD DE PACLLON DISTRITO DE PACLLON, PROVINCIA BOLOGNESI, DEPARTAMENTO ÁNCASH¿

LP-ABR-1-2026-MDP/CS-1
Publicado
12/05/2026
Adjudicación
25/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO RANRA CORRAL
Monto adjudicado
S/ 494,120.44
10 postores presentados Valor referencial S/ 494,120.45 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-25 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO RANRA CORRAL ★ Ganador
Ver historial
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 235 985
77 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 3 050 426
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pacllon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.COMERCIO S/N PACLLON BOLOGNESI
Teléfono
0