Licitaciones Perú
Obra de construcción: Ambiente Complementario y Cerco Perimétrico; en El(la)...

Contratación para la Ejecución de la Obra:\n¿construcción de Ambiente Complementario y Cerco Perimétrico; en El(la) I.E. 86239 Nuestra Señora de Guadalupe en el Centro Poblado Llamac, Distrito de Pacllon, Provincia Bolognesi, Departamento Áncash¿.

Municipalidad Distrital de Pacllon 22/08/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pacllon fue adjudicada a CONSORCIO LLAMAC por S/ 573,878.26 el 05/09/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1144173
Contratado — proceso cerrado
S/ 573,878.26
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA:\n¿CONSTRUCCIÓN DE AMBIENTE COMPLEMENTARIO Y CERCO PERIMÉTRICO; EN EL(LA) I.E. 86239 NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPE EN EL CENTRO POBLADO LLAMAC, DISTRITO DE PACLLON, PROVINCIA BOLOGNESI, DEPARTAMENTO ÁNCASH¿.

LP-ABR-1-2025-MDP/CS-1
Publicado
22/08/2025
Inicio contrato
15/09/2025
Fin contrato
29/11/2025
Adjudicación
05/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LLAMAC
Monto adjudicado
S/ 573,878.26
9 postores presentados Valor referencial S/ 573,878.26

Contrato

Título
1
Monto
Soles 573,878,26
Duración
75 días
15/09/2025 → 29/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-05 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO LLAMAC ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 573 878
Ver historial
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pacllon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.COMERCIO S/N PACLLON BOLOGNESI
Teléfono
0