Licitaciones Perú
Obra: Ioarr: Renovacion de Ambiente Complementario; en El(la)...

Ejecucion de Obra Ioarr: Renovacion de Ambiente Complementario; en El(la) Unidad de Programas Sociales en la Localidad de San Juan, Utec, Acola y Pampahuasi Distrito de San Juan, Provincia Lucanas, Departamento Ayacucho¿

Municipalidad Distrital de San Juan - Lucanas 02/10/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDSJ/DEC-1 de Municipalidad Distrital de San Juan - Lucanas fue adjudicada a EMPRESA MAQUISA S.A.C. por S/ 188,110.16 el 23/10/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDSJ/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151837
Contratado — proceso cerrado
S/ 188,110.16
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA IOARR: RENOVACION DE AMBIENTE COMPLEMENTARIO; EN EL(LA) UNIDAD DE PROGRAMAS SOCIALES EN LA LOCALIDAD DE SAN JUAN, UTEC, ACOLA Y PAMPAHUASI DISTRITO DE SAN JUAN, PROVINCIA LUCANAS, DEPARTAMENTO AYACUCHO¿

LP-ABR-2-2025-MDSJ/DEC-1
Publicado
02/10/2025
Inicio contrato
06/11/2025
Fin contrato
04/01/2026
Adjudicación
23/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA MAQUISA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 188,110.16
7 postores presentados Valor referencial S/ 188,110.16

Contrato

Título
017-2025-MDSJ/GM
Monto
Soles 188,110,16
Duración
59 días
06/11/2025 → 04/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-23 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
413 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 445 530

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Juan - Lucanas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS SAN JUAN LUCANAS