Licitaciones Perú
Proyecto de Los Servicios de Infraestructura Deportiva y Recreativa...

Contratación para la Ejecución de la Obra: "creación de los Servicios de Infraestructura Deportiva y Recreativa en la Localidad de Atocpampa del Distrito de San Miguel de Aco - Provincia de Carhuaz - Departamento de Ancash", Ii Etapa, con Cui N° 2540973

Municipalidad Distrital de San Miguel de Aco 11/11/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDSMA/C-1 de Municipalidad Distrital de San Miguel de Aco fue adjudicada a CONSORCIO PYBACS por S/ 610,148.59 el 24/11/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDSMA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168594
Contratado — proceso cerrado
S/ 610,148.59
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: "CREACIÓN DE LOS SERVICIOS DE INFRAESTRUCTURA DEPORTIVA Y RECREATIVA EN LA LOCALIDAD DE ATOCPAMPA DEL DISTRITO DE SAN MIGUEL DE ACO - PROVINCIA DE CARHUAZ - DEPARTAMENTO DE ANCASH", II ETAPA, con CUI N° 2540973

LP-ABR-2-2025-MDSMA/C-1
Publicado
11/11/2025
Inicio contrato
15/12/2025
Fin contrato
12/02/2026
Adjudicación
24/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PYBACS
Monto adjudicado
S/ 610,148.59
7 postores presentados Valor referencial S/ 610,148.59

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCIÓN DE OBRA N°070-2025-MDSMA/GM
Monto
Soles 610,148,59
Duración
59 días
15/12/2025 → 12/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-24 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO PYBACS ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 610 149
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Miguel de Aco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N SAN MIGUEL DE ACO CARHUAZ
Teléfono
943191900