Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable...

Ejecucion de Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Rural y Creacion del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposición Sanitaria de Excretas en el Centro Poblado de Caja del Distrito de Santa Lucia - Provincia de Lucanas - Departamento de Ayacucho con Cui N° 2619609

Municipalidad Distrital de Santa Lucia - Lucanas 18/07/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDSL/COMITE-1 de Municipalidad Distrital de Santa Lucia - Lucanas fue adjudicada a CONSORCIO SANTA LUCIA por S/ 1,136,358.25 el 15/08/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDSL/COMITE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1134825
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,136,358.25
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL Y CREACION DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN EL CENTRO POBLADO DE CAJA DEL DISTRITO DE SANTA LUCIA - PROVINCIA DE LUCANAS - DEPARTAMENTO DE AYACUCHO CON CUI N° 2619609

LP-ABR-1-2025-MDSL/COMITE-1
Publicado
18/07/2025
Inicio contrato
30/08/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
15/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANTA LUCIA
Monto adjudicado
S/ 1,136,358.25
13 postores presentados Valor referencial S/ 1,136,358.25

Contrato

Título
102-2025-MDSL/GM
Monto
Soles 1,136,358,25
Duración
123 días
30/08/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-15 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO SANTA LUCIA ★ Ganador
Ver historial
10 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 4 750 220
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 552 450
487 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 512 697
8 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 330 202
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 154 876
413 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Lucia - Lucanas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS No 2 SANTA LUCIA LUCANAS