Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Infraestructura Vial Urbana en las Principales Calles...

Contratación para la Ejecución de la Obra: Mejoramiento de la Infraestructura Vial Urbana en las Principales Calles de la Localidad de Alfonso Ugarte en el Distrito de Shamboyacu - Picota - San Martin

Municipalidad Distrital de Shamboyacu 01/06/2018 12 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDSH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Shamboyacu fue adjudicada a CONSORCIO ALFONSO UGARTE por S/ 4,615,948.00 el 15/08/2018. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDSH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-463471
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,951,654.01
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DE LA INFRAESTRUCTURA VIAL URBANA EN LAS PRINCIPALES CALLES DE LA LOCALIDAD DE ALFONSO UGARTE EN EL DISTRITO DE SHAMBOYACU - PICOTA - SAN MARTIN

LP-SM-1-2018-MDSH/CS-1
Publicado
01/06/2018
Inicio contrato
29/08/2018
Fin contrato
28/01/2019
Adjudicación
15/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ALFONSO UGARTE
Monto adjudicado
S/ 4,615,948.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 4,951,654.01 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
099-2018-MSH
Monto
Soles 4,615,948,00
29/08/2018 → 28/01/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Integradas
2018-07-31 · RAR
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-06-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-06-19 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-07-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-15 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JRCS INGENIEROS CONSULTORES Y CONSTRUCTORES E.I.R.L
Ver historial
REY CONSTRUCTORES E.I.R.L.
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 11 748 621
CORPORACION TICLACAYAN SOCIEDAD ANONIMA
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 362 977
H & W CONSTRUCCIONES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CONSTRUAMERICA E.I.R.L.
Ver historial
BELLA DURMIENTE CONSTRUYE Y EJECUTA E.I.R.L.
Ver historial
CELIS SALINAS JOSE RICARDO
Ver historial
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Shamboyacu
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RICARDO PALMA S/N INT.1 SHAMBOYACU PICOTA
Teléfono
956807290