Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Atención de Salud Básicos en Santiago de...

Contratacion para Supervision de la Obra "mejoramiento del Servicio de Atención de Salud Básicos en Santiago de Tucuma Distrito de Santiago de Tucuma de la Provincia de Tayacaja del Departamento de Huancavelica¿, con Cui 2617521

Municipalidad Distrital de Santiago de Tucuma 11/11/2025 15 empresas participaron

La licitación CP CON-SM-1-2025-MDST/CS-1 de Municipalidad Distrital de Santiago de Tucuma fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISION HORIZONTE por S/ 677,031.37 el 16/12/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP CON-SM-1-2025-MDST/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168821
Con ganador — resultado confirmado
S/ 677,031.37
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA SUPERVISION DE LA OBRA "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ATENCIÓN DE SALUD BÁSICOS EN SANTIAGO DE TUCUMA DISTRITO DE SANTIAGO DE TUCUMA DE LA PROVINCIA DE TAYACAJA DEL DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA¿, CON CUI 2617521

CP CON-SM-1-2025-MDST/CS-1
Publicado
11/11/2025
Adjudicación
16/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISION HORIZONTE
Monto adjudicado
S/ 677,031.37
15 postores presentados Valor referencial S/ 677,031.37

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-11-11 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-16 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 677 031
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
200 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
154 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 347 750
Ver historial
100 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 1 826 397
160 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
215 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
241 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 403 237
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
160 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
170 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 438 100

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santiago de Tucuma
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARISCAL CASTILLA SIN NRO SANTIAGO DE TUCUMA TAYACAJA
Teléfono
999897431