Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Atención de Salud Básicos en Santiago de...

Contratacion para Ejecucion de Laobra "mejoramiento del Servicio de Atención de Salud Básicos en Santiago de Tucuma Distrito de Santiago de Tucuma de la Provincia de Tayacaja del Departamento de Huancavelica, con Cui 2617521

Municipalidad Distrital de Santiago de Tucuma 11/11/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDST/CS-1 de Municipalidad Distrital de Santiago de Tucuma fue adjudicada a CONSORCIO PRISMA por S/ 9,958,395.15 el 19/12/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDST/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168636
Contratado — proceso cerrado
S/ 9,958,395.15
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA EJECUCION DE LAOBRA "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ATENCIÓN DE SALUD BÁSICOS EN SANTIAGO DE TUCUMA DISTRITO DE SANTIAGO DE TUCUMA DE LA PROVINCIA DE TAYACAJA DEL DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA, CON CUI 2617521

LP-SM-1-2025-MDST/CS-1
Publicado
11/11/2025
Inicio contrato
29/12/2025
Fin contrato
28/06/2026
Adjudicación
19/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PRISMA
Monto adjudicado
S/ 9,958,395.15
4 postores presentados Valor referencial S/ 9,958,395.15

Contrato

Título
CONTRATO N° 014-2025-A/MDST
Monto
Soles 9,958,395,15
Duración
181 días
29/12/2025 → 28/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-11-11 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-19 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO PRISMA ★ Ganador
Ver historial
30 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 46,7%
Monto adjudicado: S/ 22 261 935
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santiago de Tucuma
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARISCAL CASTILLA SIN NRO SANTIAGO DE TUCUMA TAYACAJA
Teléfono
999897431