Licitaciones Perú
Compra de Hojuelas de Kiwicha Tostada, Sémola de Quinua, Cañihua,...

Adquisición de Hojuelas de Kiwicha Tostada, Sémola de Quinua, Cañihua, Avena, Cebada y Trigo con Maca, Enriquecida con Vitaminas y Minerales, para la Municipalidad Distrital de Aramango

Municipalidad Distrital de Aramango 23/02/2026 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Aramango fue adjudicada a GRUPO AGROCEREALES BAGUA EIRL por S/ 112,741.20 el 10/03/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-90-2
Con ganador — resultado confirmado
S/ 112,741.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE HOJUELAS DE KIWICHA TOSTADA, SÉMOLA DE QUINUA, CAÑIHUA, AVENA, CEBADA Y TRIGO CON MACA, ENRIQUECIDA CON VITAMINAS Y MINERALES, PARA LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE ARAMANGO

LP-ABR-2-2026-MDA/CS-1
Publicado
23/02/2026
Adjudicación
10/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO AGROCEREALES BAGUA EIRL
Monto adjudicado
S/ 112,741.20
6 postores presentados Valor referencial S/ 112,741.20

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-23 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-10 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 84 480
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 191 972
390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 1 343 296
37 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 1 817 202
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 112 741

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Aramango
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.28 DE JULIO 309 2DO PISO ARAMANGO BAGUA
Teléfono
950823293