Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion de los Servicios de Educacion Inicial de la...

Contratacion para la Ejecucion de la Obra: Mejoramiento y Ampliacion de los Servicios de Educacion Inicial de la Institcuon Educativa N° 120 de la Localidad de Beirut del Distrito de Corosha, Provincia de Bongara, Region Amazonas

Municipalidad Distrital de Corosha 02/07/2018 11 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-466892
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,426,397.13
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

contratacion para la ejecucion de la obra: Mejoramiento y Ampliacion de los servicios de educacion Inicial de la Institcuon educativa N° 120 de la Localidad de Beirut DEL DISTRITO DE cOROSHA, Provincia de Bongara, Region Amazonas

LP-SM-1-2018-MDC/CS-1
Publicado
02/07/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2018-08-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-02 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

CONSTRUCTORA BRIO SAC - CBRIO SAC
Ver historial
D & V INGENIEROS CONTRAT. GENERALES SRL
Ver historial
216 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 766 768
NEGOCIOS & CONSTRUCCIONES ALTO IMAZA E.I.R.L.
Ver historial
MERCURY COMPANY S.A.C.
Ver historial
MAJA INVERSIONES CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA-MAJA INVERSIONES CONTRATISTAS GENER
Ver historial
MACZ CONSULTORES & CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
CONSTRUCCION Y NEGOCIOS VARGAS LOPEZ E.I.R.L.
Ver historial
SAYUNI E.I.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA RENATA S.A.C.
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Corosha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE SIN NOMBRE COROSHA BONGARA