Licitaciones Perú
Compra de Material de Aseo y Limpieza para el Sep Enfpp-pnp

Adquisición de Material de Aseo y Limpieza para el Sep Enfpp-pnp

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp 15/06/2018 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-ENFPP-PNP-1 de Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp fue adjudicada a JP INVERSIONES GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 832,514.00 el 17/08/2018. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-ENFPP-PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-12632-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 833,014.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MATERIAL DE ASEO Y LIMPIEZA PARA EL SEP ENFPP-PNP

LP-SM-1-2018-ENFPP-PNP-1
Publicado
15/06/2018
Inicio contrato
21/09/2018
Fin contrato
10/10/2018
Adjudicación
17/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JP INVERSIONES GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 832,514.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 833,014.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
016-2018-ENFPP-PNP
Monto
Soles 832,514,00
21/09/2018 → 10/10/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-17 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-07-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-06-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-17 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AMSA UNIVERSAL S.A.C.
Ver historial
NEYRA AZAÑERO MARIA MARGARITA
Ver historial
FERRETERIA PLASTICOS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 149 600
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 59 589
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 264 860
HIGIENE Y LIMPIEZA S.R.LTDA.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 168 178en disputa
6,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GUARDIA CIVIL SUR 8 S/N CHORRILLOS LIMA
Teléfono
924737079