Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra Denominada:...

Contratación para la Ejecución de la Obra Denominada: "rehabilitacion del Sistema de Saneamiento Basico de la Localidad Tranca, del Distrito de Llamellin, Provincia de Antonio Raimondi, Region Ancash Afectadas por el Fenomeno del Niño Costero"- Cui Nº 2465688

Municipalidad Provincial de Antonio Raymondi - Llamellin 22/09/2025 16 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MPAR-LL/CS-2 de Municipalidad Provincial de Antonio Raymondi - Llamellin fue adjudicada a CONSORCIO SISA por S/ 167,906.98 el 07/10/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MPAR-LL/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1153344
Contratado — proceso cerrado
S/ 167,906.98
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA DENOMINADA: "REHABILITACION DEL SISTEMA DE SANEAMIENTO BASICO DE LA LOCALIDAD TRANCA, DEL DISTRITO DE LLAMELLIN, PROVINCIA DE ANTONIO RAIMONDI, REGION ANCASH AFECTADAS POR EL FENOMENO DEL NIÑO COSTERO"- CUI Nº 2465688

LP-ABR-2-2025-MPAR-LL/CS-2
Publicado
22/09/2025
Inicio contrato
12/11/2025
Fin contrato
26/12/2025
Adjudicación
07/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SISA
Monto adjudicado
S/ 167,906.98
16 postores presentados Valor referencial S/ 167,906.98

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N° 009-2025-MPAR/LL/GM
Monto
Soles 167,906,98
Duración
44 días
12/11/2025 → 26/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-07 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

CONSORCIO SISA ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 643 660
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 149 864
Ver historial
50 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 309 378
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 2 258 423
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Antonio Raymondi - Llamellin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS Nº 120 LLAMELLIN ANTONIO RAYMONDI
Teléfono
043-830266