Licitaciones Perú
Servicio de Mensajeria y Encomienda para la Corte Superior de...

Servicio de Mensajeria y Encomienda para la Corte Superior de Justicia de Ucayali y Programas Presupuestales Penal y Laboral

Corte Superior de Justicia de Ucayali 10/10/2019 12 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2019-CS/CSJUC/PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Ucayali fue adjudicada a JVM E.I.R.L. por S/ 550,148.00 el 14/01/2020. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-CS/CSJUC/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-178134-23
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,233,391.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MENSAJERIA Y ENCOMIENDA PARA LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE UCAYALI Y PROGRAMAS PRESUPUESTALES PENAL Y LABORAL

CP-SM-1-2019-CS/CSJUC/PJ-1
Publicado
10/10/2019
Inicio contrato
15/01/2020
Fin contrato
14/01/2022
Adjudicación
14/01/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JVM E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 550,148.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 1,233,391.00 Se adjudicó 55,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2020-P-CSJUC/PJ
Monto
Soles 550,148,00
15/01/2020 → 14/01/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:18

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:18 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-01-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-10-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-11-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-11-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-15 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
2019-12-20 · PDF
Ver documento

Postores (12)

INVERSIONES Y SERVICIOS ROAL E.I.R.L.
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
G.N.G. COURIER E.I.R.L.
Ver historial
INVERSIONES FANASA E.I.R.L.
Ver historial
MACRO POST S.A.C.
Ver historial
P & M COURIER EXPRESS S.A.C.
Ver historial
SERGEREP S.A.C.
Ver historial
JVM E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 128 020
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 291 320
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
APOYO Y SERVICIOS PROFESIONALES S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Ucayali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
UCAYALI CALLERIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
061586240