Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Educacion Inicial en I.E. 48 Distrito de...

Reformulacion del Expediente Técnico Denominado "mejoramiento del Servicio de Educacion Inicial en I.E. 48 Distrito de Santa Rosa de la Provincia de Melgar del Departamento de Puno"

Municipalidad Distrital de Santa Rosa - Melgar 24/06/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDSR/CE-1 de Municipalidad Distrital de Santa Rosa - Melgar fue adjudicada a CONSORCIO ARQCIVIL por S/ 160,000.00 el 10/07/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDSR/CE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1720-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 160,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

REFORMULACION DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DENOMINADO "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACION INICIAL EN I.E. 48 DISTRITO DE SANTA ROSA DE LA PROVINCIA DE MELGAR DEL DEPARTAMENTO DE PUNO"

CP-ABR-1-2025-MDSR/CE-1
Publicado
24/06/2025
Inicio contrato
19/07/2025
Fin contrato
19/07/2026
Adjudicación
10/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ARQCIVIL
Monto adjudicado
S/ 160,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 160,000.00

Contrato

Título
CONTRATO_NRO_062_2025_MDSR_GM
Monto
Soles 160,000,00
Duración
365 días
19/07/2025 → 19/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-10 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO ARQCIVIL ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 160 000
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
467 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 218 250
548 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
152 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Rosa - Melgar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS Nº101 SANTA ROSA MELGAR
Teléfono
565036