Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Agua Potable e Instalacion...

Contratación de la Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable e Instalacion del Servicio de Saneamiento en el Centro Poblado de Shamboyacu, Distrito de San Pablo - Bellavista - San Martin¿.

Municipalidad Distrital de San Pablo - Bellavista 16/05/2022 12 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDSP/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Pablo - Bellavista fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR SHAMBOYACU por S/ 2,681,204.09 el 20/06/2022. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDSP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1811-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,876,883.02
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE E INSTALACION DEL SERVICIO DE SANEAMIENTO EN EL CENTRO POBLADO DE SHAMBOYACU, DISTRITO DE SAN PABLO - BELLAVISTA - SAN MARTIN¿.

LP-SM-1-2022-MDSP/CS-1
Publicado
16/05/2022
Inicio contrato
25/07/2022
Fin contrato
14/11/2022
Adjudicación
20/06/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR SHAMBOYACU
Monto adjudicado
S/ 2,681,204.09
12 postores presentados Valor referencial S/ 2,876,883.02 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2022-MDSP
Monto
Soles 2,681,204,09
Duración
112 días
25/07/2022 → 14/11/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-05-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-06-06 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2022-06-06 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-20 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO EJECUTOR SHAMBOYACU ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA & CONSULTORA SACMA S. R. L.
Ver historial
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 18 144 140

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Pablo - Bellavista
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MIGUEL GRAU - SAN PABLO, PROVINCIA DE BELLAVISTA SAN PABLO BELLAVISTA
Teléfono
947997270