Licitaciones Perú
Servicio de Conectividad a Internet para Locales Educativos en Zonas...

Contratación de Servicio de Conectividad a Internet para Locales Educativos en Zonas Urbanas y Rurales de la Ugel Huancavelica.

La licitación CP SER-SM-1-2025-CS/UGEL-HVCA-1 de Gobierno Regional Huancavelica Unidad de Gestion Educativa Local Huancavelica fue adjudicada a FAST & QUALITY SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 375,000.00 el 27/08/2025. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-CS/UGEL-HVCA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1145940
Cancelado — proceso cancelado
S/ 563,894.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONECTIVIDAD A INTERNET PARA LOCALES EDUCATIVOS EN ZONAS URBANAS Y RURALES DE LA UGEL HUANCAVELICA.

CP SER-SM-1-2025-CS/UGEL-HVCA-1
Publicado
16/06/2025
Adjudicación
27/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FAST & QUALITY SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 375,000.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 563,894.00 Se adjudicó 33,5% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-18 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-06-16 · PDF
Ver documento
PDF
2025-09-24 · PDF
Ver documento

Postores (21)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
282 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 134 200
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 112 180
72 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 614 580
69 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 734 805
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
243 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 85 356 294
310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 35 000
370 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 138 999
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
377 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 846 938
Ver historial
243 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 134 800
335 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 312 000
388 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 784 360
52 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 370 308
130 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 3 071 569
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 234 280
123 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 477 600

Entidad contratante

Gobierno Regional Huancavelica Unidad de Gestion Educativa Local Huancavelica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PABLO B SOLIS HUANCAVELICA HUANCAVELICA
Teléfono
067452614