Licitaciones Perú
Servicio de Transporte para la Distribución de Material Educativo...

Servicio de Transporte para la Distribución de Material Educativo Dotación 2026 a las Instituciones Educativas de la Unidad de Gestion Educativa Local de Huancavelica

La licitación CP-ABR-1-2025-UGEL.HVCA-1 de Gobierno Regional Huancavelica Unidad de Gestion Educativa Local Huancavelica fue adjudicada a HUAMAN MADRID YENNY por S/ 89,097.01 el 14/01/2026. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-UGEL.HVCA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1182176
Contratado — proceso cerrado
S/ 134,647.48
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TRANSPORTE PARA LA DISTRIBUCIÓN DE MATERIAL EDUCATIVO DOTACIÓN 2026 A LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS DE LA UNIDAD DE GESTION EDUCATIVA LOCAL DE HUANCAVELICA

CP-ABR-1-2025-UGEL.HVCA-1
Publicado
19/12/2025
Inicio contrato
23/02/2026
Fin contrato
11/03/2026
Adjudicación
14/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
HUAMAN MADRID YENNY
Monto adjudicado
S/ 89,097.01
12 postores presentados Valor referencial S/ 134,647.48 Se adjudicó 33,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2026
Monto
Soles 89,097,01
Duración
16 días
23/02/2026 → 11/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Integradas
2025-12-29 · RAR
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2025-12-19 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-14 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 99 850
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 550 000
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 244 850
75 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 237 546
HUAMAN MADRID YENNY ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 89 097

Entidad contratante

Gobierno Regional Huancavelica Unidad de Gestion Educativa Local Huancavelica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PABLO B SOLIS HUANCAVELICA HUANCAVELICA
Teléfono
067452614