Licitaciones Perú
Servicio de La Supervisión del Mantenimiento Periódico de la Red...

Contratación del Servicio para la Supervisión del Mantenimiento Periódico de la Red Vial Vecinal (no Pavimentada), Tramo: EMP. Ju-114 (jerusalen ¿ San Miguel) EMP. R-120233, L=19+827 Km

Gobierno Regional de Junin-transportes 07/08/2025 9 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-8-2025-GRJ-DRTC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1139418
Desierto — nadie ganó
S/ 90,160.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO PARA LA SUPERVISIÓN DEL MANTENIMIENTO PERIÓDICO DE LA RED VIAL VECINAL (NO PAVIMENTADA), TRAMO: EMP. JU-114 (JERUSALEN ¿ SAN MIGUEL) EMP. R-120233, L=19+827 KM

CP-ABR-8-2025-GRJ-DRTC/CS-1
Publicado
07/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-26 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 88 000
37 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 622 306
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 211 148
Ver historial
215 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
360 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 138 720

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Junin-transportes acumula 2 laudos arbitrales desde 2021, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1en disputa
9,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ARTERIAL 347 HUANCAYO CHILCA HUANCAYO