Licitaciones Perú
Obra: Creacion de la Losa Deportiva de la Localidad la Balsa...

Contratacion para la Ejecucion de Obra: Creacion de la Losa Deportiva de la Localidad la Balsa del Distrito de Choros - Provincia de Cutervo - Departamento Cajamarca CUI. N° 2482215

Municipalidad Distrital de Choros 30/10/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-MDCH-1 de Municipalidad Distrital de Choros fue adjudicada a CONSORCIO GARAL SOLIS por S/ 209,250.30 el 13/11/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MDCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165519
Contratado — proceso cerrado
S/ 209,250.30
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE OBRA: CREACION DE LA LOSA DEPORTIVA DE LA LOCALIDAD LA BALSA DEL DISTRITO DE CHOROS - PROVINCIA DE CUTERVO - DEPARTAMENTO CAJAMARCA CUI. N° 2482215

LP-ABR-5-2025-MDCH-1
Publicado
30/10/2025
Inicio contrato
02/12/2025
Fin contrato
15/01/2026
Adjudicación
13/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO GARAL SOLIS
Monto adjudicado
S/ 209,250.30
4 postores presentados Valor referencial S/ 209,250.30

Contrato

Título
05-2025-MDCH/GM
Monto
Nuevos Soles 209,250,30
Duración
44 días
02/12/2025 → 15/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-13 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO GARAL SOLIS ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 209 250
39 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 1 034 037
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
145 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Choros
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR RODRIGUEZ TAFUR S N CHOROS CUTERVO
Teléfono
950890428