Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio Vial, Vehicular y Peatonal de las Calles...

Mejoramiento del Servicio Vial, Vehicular y Peatonal de las Calles Principales del Distrito de Moya ¿ Huancavelica ¿ Huancavelica¿ - Cui N 2280789

Municipalidad Distrital de Moya 17/10/2024 18 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-CS/MDM-1 de Municipalidad Distrital de Moya fue adjudicada a CONSORCIO ERICK por S/ 3,085,146.43 el 21/03/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-CS/MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1061974
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,085,146.44
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO VIAL, VEHICULAR Y PEATONAL DE LAS CALLES PRINCIPALES DEL DISTRITO DE MOYA ¿ HUANCAVELICA ¿ HUANCAVELICA¿ - CUI N 2280789

LP-SM-1-2024-CS/MDM-1
Publicado
17/10/2024
Inicio contrato
12/05/2025
Fin contrato
09/09/2025
Adjudicación
21/03/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ERICK
Monto adjudicado
S/ 3,085,146.43
18 postores presentados Valor referencial S/ 3,085,146.44 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO GERENCIAL Nº 009-2025-MDM-HVCA
Monto
Soles 3,085,146,43
Duración
120 días
12/05/2025 → 09/09/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2024-11-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2024-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-26 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-02-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-03-21 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

CONSORCIO ERICK ★ Ganador
Ver historial
174 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
83 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 506 841
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO DUAL
Ver historial
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 279 221
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
286 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
107 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 249 456
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 946 673

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Moya
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N MOYA HUANCAVELICA