Licitaciones Perú
Mantenimiento de , Reparación y Acondicionamiento de las Áreas de Cirugía...

Servicio de Mantenimiento, Reparación y Acondicionamiento de las Áreas de Cirugía del Hospital José Hernán Soto Cadenillas - Chota

Hospital Jose H. Soto Cadenillas - Chota 17/07/2024 52 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-GR.CAJ/HJHSC-1 de Hospital Jose H. Soto Cadenillas - Chota fue adjudicada a CONSORCIO CONSTRUCTORA por S/ 579,900.00 el 23/08/2024. Compitieron 52 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-GR.CAJ/HJHSC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1003006184-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 582,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO, REPARACIÓN Y ACONDICIONAMIENTO DE LAS ÁREAS DE CIRUGÍA DEL HOSPITAL JOSÉ HERNÁN SOTO CADENILLAS - CHOTA

CP-SM-1-2024-GR.CAJ/HJHSC-1
Publicado
17/07/2024
Inicio contrato
16/09/2024
Fin contrato
16/11/2024
Adjudicación
23/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSTRUCTORA
Monto adjudicado
S/ 579,900.00
52 postores presentados Valor referencial S/ 582,000.00 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°020-2024-HJHSC
Monto
Soles 579,900,00
Duración
61 días
16/09/2024 → 16/11/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-08-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-23 · ZIP
Ver documento

Postores (52)

NABA CORPORATION E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
165 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
63 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 15,9%
Monto adjudicado: S/ 2 032 845
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 51 292
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
168 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
228 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 7 022 214
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MUSCOVA S.A.C.
Ver historial
INVERSIONES 4K&J SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
YDROGO BAUTISTA IDELSO
Ver historial
LOZANO CARMEN CARLOS ENRIQUE
Ver historial
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
Ver historial
301 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 49 000
RIVAS BAES FERNANDO ARTURO
Ver historial
236 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CANLLA MENDOZA JHING KEITON
Ver historial
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 197 145
Ver historial
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
379 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 594 450
Ver historial
340 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 273 911
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
133 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 645 270
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 369 900

Entidad contratante

Hospital Jose H. Soto Cadenillas - Chota
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
EXEQUIEL MONTOYA NRO 718 CHOTA CHOTA
Teléfono
076351425