Licitaciones Perú
Renovacion del Canal de Riego en el Sector el Castillo Distrito de...

Renovacion del Canal de Riego en el Sector el Castillo Distrito de Andaray de la Provincia de Condesuyos Departamento de Arequipa Cui 2688897

Municipalidad Distrital de Andaray 07/07/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDA-1 de Municipalidad Distrital de Andaray fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR DEL CASTILLO por S/ 794,139.15 el 22/07/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130615
Contratado — proceso cerrado
S/ 794,139.15
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

RENOVACION DEL CANAL DE RIEGO EN EL SECTOR EL CASTILLO DISTRITO DE ANDARAY DE LA PROVINCIA DE CONDESUYOS DEPARTAMENTO DE AREQUIPA CUI 2688897

LP-ABR-1-2025-MDA-1
Publicado
07/07/2025
Inicio contrato
25/08/2025
Fin contrato
23/11/2025
Adjudicación
22/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR DEL CASTILLO
Monto adjudicado
S/ 794,139.15
9 postores presentados Valor referencial S/ 794,139.15

Contrato

Título
001-2025-MDA
Monto
Soles 794,139,15
Duración
90 días
25/08/2025 → 23/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-07 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-22 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 794 139
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
112 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Andaray
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS ANDARAY CONDESUYOS
Teléfono
0