Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Captacion de Agua para Consumo Humano Comunidad...

Mejoramiento de Captacion de Agua para Consumo Humano Comunidad Campesina de Chila Chila, Distrito de Andaray, Provincia Condesuyos, Departamento Arequipa

Municipalidad Distrital de Andaray 03/03/2026 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDA-1 de Municipalidad Distrital de Andaray fue adjudicada a CHILA CHILA por S/ 440,824.20 el 13/03/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-481-1
Con ganador — resultado confirmado
S/ 440,824.20
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DE CAPTACION DE AGUA PARA CONSUMO HUMANO COMUNIDAD CAMPESINA DE CHILA CHILA, DISTRITO DE ANDARAY, PROVINCIA CONDESUYOS, DEPARTAMENTO AREQUIPA

LP-ABR-1-2026-MDA-1
Publicado
03/03/2026
Adjudicación
13/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CHILA CHILA
Monto adjudicado
S/ 440,824.20
7 postores presentados Valor referencial S/ 440,824.20

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-13 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CHILA CHILA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 440 824
320 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 521 605
878 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
506 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Andaray
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS ANDARAY CONDESUYOS
Teléfono
0