Licitaciones Perú
Contratacion de la Ejecucion de la Obra: Renovacion de Puente; en...

Contratacion de la Ejecucion de la Obra: Renovacion de Puente; en el (la) Camino Vecinal Ju-620: EMP. Ju-614 (pacchac) ¿ Yuracmayo ¿ EMP. Ju-614 en el Centro Poblado de Yuracmayo Distirto de Tapo Provincia de Tarma Departamento de Junin con Cui N° 2635393.

Municipalidad Distrital de Tapo 15/12/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-C/MDT-2 de Municipalidad Distrital de Tapo fue adjudicada a CONSORCIO TALAVERA DE LA REYNA por S/ 478,593.05 el 29/12/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-C/MDT-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1178610
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 478,593.05
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE LA OBRA: RENOVACION DE PUENTE; EN EL (LA) CAMINO VECINAL JU-620: EMP. JU-614 (PACCHAC) ¿ YURACMAYO ¿ EMP. JU-614 EN EL CENTRO POBLADO DE YURACMAYO DISTIRTO DE TAPO PROVINCIA DE TARMA DEPARTAMENTO DE JUNIN CON CUI N° 2635393.

LP-ABR-4-2025-C/MDT-2
Publicado
15/12/2025
Adjudicación
29/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TALAVERA DE LA REYNA
Monto adjudicado
S/ 478,593.05
5 postores presentados Valor referencial S/ 478,593.05

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-29 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 478 593
248 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 471 376
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 506 194

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tapo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL 2DO PISO TAPO TARMA
Teléfono
064762706