Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Vial Rutinario del Camino Vecinal No...

Contratacion de Servicio de Mantenimiento Vial Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado: Tramo 01: ¿ocros (km 0+122) - Congas-copa (km 31+194); Copa (km 31+320)-choque (km 39+886); Choque (km 40+063)-lim. DEP. Lima (km 78+733)¿

Municipalidad Provincial de Ocros 04/02/2026 23 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-2-2026-MPO/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-307-4
Desierto — nadie ganó
S/ 482,534.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO VIAL RUTINARIO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO: TRAMO 01: ¿OCROS (KM 0+122) - CONGAS-COPA (KM 31+194); COPA (KM 31+320)-CHOQUE (KM 39+886); CHOQUE (KM 40+063)-LIM. DEP. LIMA (KM 78+733)¿

CP-ABR-2-2026-MPO/CS-1
Publicado
04/02/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2026-02-04 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-11 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-02-11 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-20 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (23)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 52 101 169
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
359 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 292 593
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
232 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
405 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
126 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 157 314
119 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 252 970
23 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 1 485 321
59 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 666 441
34 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 656 999

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Ocros
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. COMERCIO Nº 272 - PLAZA DE ARMAS OCROS OCROS
Teléfono
043776261