Licitaciones Perú
Suministro de Agua Potable para la Eestp Pnp San Bartolo

Suministro de Agua Potable para la Eestp Pnp San Bartolo

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp 02/11/2023 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2023-ENFPP-PNP-1 de Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp fue adjudicada a MARIA SERVICE E.I.R.L. por S/ 537,840.00 el 11/12/2023. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2023-ENFPP-PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-956317
Contratado — proceso cerrado
S/ 673,650.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE AGUA POTABLE PARA LA EESTP PNP SAN BARTOLO

LP-SM-2-2023-ENFPP-PNP-1
Publicado
02/11/2023
Inicio contrato
30/12/2023
Fin contrato
28/12/2024
Adjudicación
11/12/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MARIA SERVICE E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 537,840.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 673,650.00 Se adjudicó 20,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N.º 127 -2023-ENFPP-PNP
Monto
Soles 537,840,00
Duración
364 días
30/12/2023 → 28/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:38

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:38 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-11-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-11-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-12-11 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-11-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-11-23 · PDF
Ver documento

Postores (5)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HUAYQUI INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 480 900
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 799 200

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 168 178en disputa
6,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GUARDIA CIVIL SUR 8 S/N CHORRILLOS LIMA
Teléfono
924737079