Licitaciones Perú
Obra de construcción: Cobertura, Rampa y Alcantarillado Pluvial; en El(la)...

Contratacion para la Ejecución de la Obra: "construccion de Cobertura, Rampa y Alcantarillado Pluvial; en El(la) I.E. Juan Santos Atahualpa en la Localidad San Luis de Shuaro, Distrito de San Luis de Shuaro, Provincia Chanchamayo, Departamento Junín" - con Cui N° 2445403.

Municipalidad Distrital de San Luis de Shuaro 29/09/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-C/MDSLSH-1 de Municipalidad Distrital de San Luis de Shuaro fue adjudicada a CONSTRUCTORA CONSULTORA CONSTRUTEM INGENIEROS & ARQUITECTOS S.A.C. por S/ 283,673.27 el 23/10/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-C/MDSLSH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155688
Contratado — proceso cerrado
S/ 283,673.27
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: "CONSTRUCCION DE COBERTURA, RAMPA Y ALCANTARILLADO PLUVIAL; EN EL(LA) I.E. JUAN SANTOS ATAHUALPA EN LA LOCALIDAD SAN LUIS DE SHUARO, DISTRITO DE SAN LUIS DE SHUARO, PROVINCIA CHANCHAMAYO, DEPARTAMENTO JUNÍN" - CON CUI N° 2445403.

LP-ABR-3-2025-C/MDSLSH-1
Publicado
29/09/2025
Inicio contrato
04/11/2025
Fin contrato
02/01/2026
Adjudicación
23/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA CONSULTORA CONSTRUTEM INGENIEROS & ARQUITECTOS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 283,673.27
5 postores presentados Valor referencial S/ 283,673.27

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N° 003-2025-/MDSLSH
Monto
Soles 283,673,27
Duración
59 días
04/11/2025 → 02/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-23 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

311 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 283 673

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Luis de Shuaro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N - SAN LUIS DE SHUARO SAN LUIS DE SHUARO CHANCHAMAYO
Teléfono
959554168