Licitaciones Perú
Compra de Leche Evaporada Entera y Harina de Trigo Fortificado con...

Adquisicion de Leche Evaporada Entera y Harina de Trigo Fortificado con Vitaminas y Minerales para el Programa del Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de San Luis de Shuaro del Mes de Enero a Diciembre ¿ 2026.

Municipalidad Distrital de San Luis de Shuaro 31/12/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-C/MDSLSH-1 de Municipalidad Distrital de San Luis de Shuaro fue adjudicada a MOLINERA SELVA E.I.R.LTDA. por S/ 172,245.18 el 09/02/2026. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-C/MDSLSH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183962
Contratado — proceso cerrado
S/ 172,245.18
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE LECHE EVAPORADA ENTERA Y HARINA DE TRIGO FORTIFICADO CON VITAMINAS Y MINERALES PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN LUIS DE SHUARO DEL MES DE ENERO A DICIEMBRE ¿ 2026.

LP-ABR-4-2025-C/MDSLSH-1
Publicado
31/12/2025
Inicio contrato
21/02/2026
Fin contrato
20/11/2026
Adjudicación
09/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MOLINERA SELVA E.I.R.LTDA.
Monto adjudicado
S/ 172,245.18
3 postores presentados Valor referencial S/ 172,245.18

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES N° 001-2026-GM/MDSLSH
Monto
Soles 172,245,18
Duración
272 días
21/02/2026 → 20/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-09 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
67 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 75,9%
Monto adjudicado: S/ 5 406 542

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Luis de Shuaro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N - SAN LUIS DE SHUARO SAN LUIS DE SHUARO CHANCHAMAYO
Teléfono
959554168