Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion de los Servicios de Agua Potable e...

Mejoramiento y Ampliacion de los Servicios de Agua Potable e Instalacion del Sistema de Alcantarillado y Letrinas de la Localidad de Mal Paso, Cuchicancha y Sancaragra - Distrito de Conchamarca - Ambo ¿ Huanuco

Municipalidad Distrital de Conchamarca 10/05/2019 27 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2019-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Conchamarca fue adjudicada a CONSORCIO SANCARAGRA por S/ 5,922,639.99 el 26/08/2019. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2019-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-547448
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,922,640.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE AGUA POTABLE E INSTALACION DEL SISTEMA DE ALCANTARILLADO Y LETRINAS DE LA LOCALIDAD DE MAL PASO, CUCHICANCHA Y SANCARAGRA - DISTRITO DE CONCHAMARCA - AMBO ¿ HUANUCO

LP-SM-2-2019-MDC/CS-1
Publicado
10/05/2019
Inicio contrato
30/09/2019
Fin contrato
30/07/2020
Adjudicación
26/08/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANCARAGRA
Monto adjudicado
S/ 5,922,639.99
27 postores presentados Valor referencial S/ 5,922,640.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2019-MDC-GM
Monto
Soles 5,922,639,99
30/09/2019 → 30/07/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:09

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-05-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-05-10 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2019-07-24 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-08-26 · ZIP
Ver documento

Postores (27)

CONSORCIO SANCARAGRA ★ Ganador
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA E INVERSIONES INGENIUM TEAMS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
353 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 149 596
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MARK XANDER PERÚ SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA - MX PERÚ S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA K.J.R. S.A.C
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ISUM CONTRATISTAS EIRL
Ver historial
SERV DE ING MIN Y FERRET DE LA INDUS MI
Ver historial
H & O CONSULTORES Y CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
MULTISERVICIOS GOLMIN S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RED DE COMUNICACIONES CONECTA SUR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
GRUPO GARAY VALDEZ SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA PARACAS S.A.C.
Ver historial
GRUPO SALGADO SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITDA
Ver historial
MULTISERVICIOS E INVERSIONES INAMBARI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CONSTRUCTORA JESUS AMIGO S.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA G+G S.A.C.
Ver historial
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
87 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 883 280

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Conchamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. UNION S/N - PLAZA DE ARMAS - CONCHAMARCA CONCHAMARCA AMBO