Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Movilidad Urbana en las Vias Locales del...

Contratación para la Ejecucion de la Obra para el Proyecto: ¿creacion del Servicio de Movilidad Urbana en las Vias Locales del Barrio Centro en el Centro Poblado de Ñauza, Distrito de Conchamarca, Provincia de Ambo, Departamento de Huanuco¿con Cu N°2688651

Municipalidad Distrital de Conchamarca 21/07/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Conchamarca fue adjudicada a CONSORCIO NIÑO JESUS por S/ 1,369,946.68 el 07/08/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1133164
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,369,946.68
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCION DE LA OBRA PARA EL PROYECTO: ¿CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS VIAS LOCALES DEL BARRIO CENTRO EN EL CENTRO POBLADO DE ÑAUZA, DISTRITO DE CONCHAMARCA, PROVINCIA DE AMBO, DEPARTAMENTO DE HUANUCO¿CON CU N°2688651

LP-ABR-2-2025-MDC/CS-1
Publicado
21/07/2025
Inicio contrato
22/08/2025
Fin contrato
22/11/2025
Adjudicación
07/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO NIÑO JESUS
Monto adjudicado
S/ 1,369,946.68
7 postores presentados Valor referencial S/ 1,369,946.68

Contrato

Título
001-2025-MDC/GM
Monto
Soles 1,369,946,68
Duración
92 días
22/08/2025 → 22/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-06 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO NIÑO JESUS ★ Ganador
Ver historial
12 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 24 975 473
414 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
765 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 621 054

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Conchamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. UNION S/N - PLAZA DE ARMAS - CONCHAMARCA CONCHAMARCA AMBO