Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para las Instituciones Educativas...

Contratación de Servicio de Seguridad y Vigilancia para las Instituciones Educativas del Peip Escuelas Bicentenario y Albert Einstein, Jurisdicción de la Ugel 07

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 07 - San Borja Lima 23/12/2025 29 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-2-2025-UGEL 07-1 de Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 07 - San Borja fue adjudicada a SAGAZ S.A.C. SERVICIOS DE SEGURIDAD por S/ 1,991,802.81 el 06/02/2026. Compitieron 29 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-2-2025-UGEL 07-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1181166
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,372,271.22
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS DEL PEIP ESCUELAS BICENTENARIO Y ALBERT EINSTEIN, JURISDICCIÓN DE LA UGEL 07

CP SER-SM-2-2025-UGEL 07-1
Publicado
23/12/2025
Inicio contrato
11/03/2026
Fin contrato
09/03/2028
Adjudicación
06/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SAGAZ S.A.C. SERVICIOS DE SEGURIDAD
Monto adjudicado
S/ 1,991,802.81
29 postores presentados Valor referencial S/ 2,372,271.22 Se adjudicó 16,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2026
Monto
Soles 1,991,802,81
Duración
729 días
11/03/2026 → 09/03/2028

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-06 · ZIP
Ver documento

Postores (29)

9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 5 777 756
PROYECTO HG SECURITY SAC-HPG SECURITY SAC
Ver historial
Ver historial
78 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 14,1%
Monto adjudicado: S/ 87 492 224
143 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 13 230 654
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 7 711 337
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 537 861
Ver historial
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 6 382 209
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
134 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 1 100 020
82 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 987 023
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 397 088
60 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 431 169
122 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 44 260 313
Ver historial
77 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 243 701
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
107 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 777 738
101 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 3 014 064
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 6 321 337
167 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 277 188
81 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 772 917
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 2 079 620
119 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 10,1%
Monto adjudicado: S/ 35 899 107
80 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 5 208 602
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
95 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 15 171 463

Entidad contratante

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 07 - San Borja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALVAREZ CALDERON (TORRES DE LIMATAMBO) 492 LIMA SAN BORJA LIMA