Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza y Mantenimiento Integral para las Instituciones...

Contratación de Servicio de Limpieza y Mantenimiento Integral para las Instituciones Educativas del Peip ¿escuelas Bicentenario¿ y Albert Einstein de la Ugel 07-2026

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 07 - San Borja Lima 24/12/2025 42 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-3-2025-UGEL 07-1 de Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 07 - San Borja fue adjudicada a M & L GRUPO EMPRESARIAL S.A.C. por S/ 1,490,400.00 el 10/02/2026. Compitieron 42 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-3-2025-UGEL 07-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1181569
Con ganador — resultado confirmado
S/ 1,663,137.12
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE LIMPIEZA Y MANTENIMIENTO INTEGRAL PARA LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS DEL PEIP ¿ESCUELAS BICENTENARIO¿ Y ALBERT EINSTEIN DE LA UGEL 07-2026

CP SER-SM-3-2025-UGEL 07-1
Publicado
24/12/2025
Adjudicación
10/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
M & L GRUPO EMPRESARIAL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,490,400.00
42 postores presentados Valor referencial S/ 1,663,137.12 Se adjudicó 10,4% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-10 · ZIP
Ver documento

Postores (42)

Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 217 011
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 7 711 337
Ver historial
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 279 321
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
102 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 203 310
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
153 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 418 193
Ver historial
244 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 213 901
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 776 000
50 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 10 035 839
133 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 696 937
158 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 722 984
230 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 160 000
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
146 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 2 792 347
Ver historial
47 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 4 594 258
108 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 85 000
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 354 037
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 358 800
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
301 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 940 500
155 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 341 172
Ver historial
125 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
229 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 060 655
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
229 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 2 910 658
Ver historial
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761

Entidad contratante

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 07 - San Borja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALVAREZ CALDERON (TORRES DE LIMATAMBO) 492 LIMA SAN BORJA LIMA