Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio Educativo del Nivel Inicial de la I.E....

Mejoramiento del Servicio Educativo del Nivel Inicial de la I.E. Machaguay del Distrito de Machaguay Provincia de Castilla Provincia de Castilla ¿ Departamento de Arequipa Cui 2504887

Municipalidad Distrital de Machahuay 10/12/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDM-2 de Municipalidad Distrital de Machahuay fue adjudicada a CONSORCIO MACHAGUAY EDUCA por S/ 132,657.96 el 23/12/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDM-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1177154
Contratado — proceso cerrado
S/ 132,804.28
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO DEL NIVEL INICIAL DE LA I.E. MACHAGUAY DEL DISTRITO DE MACHAGUAY PROVINCIA DE CASTILLA PROVINCIA DE CASTILLA ¿ DEPARTAMENTO DE AREQUIPA CUI 2504887

CP-ABR-2-2025-MDM-2
Publicado
10/12/2025
Inicio contrato
30/12/2025
Fin contrato
27/03/2026
Adjudicación
23/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MACHAGUAY EDUCA
Monto adjudicado
S/ 132,657.96
8 postores presentados Valor referencial S/ 132,804.28 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 002-2025-MDM-1
Monto
Soles 132,657,96
Duración
87 días
30/12/2025 → 27/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-10 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-12-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-23 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 132 658
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 105 000
Ver historial
48 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 622 749
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
336 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 103 511

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Machahuay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS MACHAGUAY CASTILLA
Teléfono
0