Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Rural y...

Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Rural y Creacion del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposición Sanitaria de Excretas en los Centros Poblados de Arhuin, Aguasana Grande y Taparza del Distrito de Machaguay de la Provincia de Castilla del Departamento de Arequipa, Cui 2690788

Municipalidad Distrital de Machahuay 04/07/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDM-1 de Municipalidad Distrital de Machahuay fue adjudicada a CONSORCIO SANEAMIENTO MACHAGUAY por S/ 235,000.00 el 14/07/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-454-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 235,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL Y CREACION DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN LOS CENTROS POBLADOS DE ARHUIN, AGUASANA GRANDE Y TAPARZA DEL DISTRITO DE MACHAGUAY DE LA PROVINCIA DE CASTILLA DEL DEPARTAMENTO DE AREQUIPA, cui 2690788

CP-ABR-1-2025-MDM-1
Publicado
04/07/2025
Inicio contrato
31/07/2025
Fin contrato
08/11/2025
Adjudicación
14/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANEAMIENTO MACHAGUAY
Monto adjudicado
S/ 235,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 235,000.00

Contrato

Título
CONTRATO Nº 001¿2025¿MDM-1
Monto
Soles 235,000,00
Duración
100 días
31/07/2025 → 08/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-14 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 235 000
147 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 1 365 005
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 840 318

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Machahuay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS MACHAGUAY CASTILLA
Teléfono
0