Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría para la Supervisión de la Obra:...

Contratación de Servicio de Consultoría para la Supervisión de la Obra: ¿mejoramiento del Servicio de la Plaza Mayor Distrito de Chilca - Provincia de Cañete - Departamento de Lima¿ Cui N° 2541674

Municipalidad Distrital de Chilca - Canete 09/07/2025 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Chilca - Canete fue adjudicada a CONSORCIO ORION por S/ 102,500.00 el 05/08/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1131961
Contratado — proceso cerrado
S/ 102,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE LA PLAZA MAYOR DISTRITO DE CHILCA - PROVINCIA DE CAÑETE - DEPARTAMENTO DE LIMA¿ CUI N° 2541674

CP-ABR-3-2025-MDCH/CS-1
Publicado
09/07/2025
Inicio contrato
02/09/2025
Fin contrato
02/01/2026
Adjudicación
05/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ORION
Monto adjudicado
S/ 102,500.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 102,500.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 014-2025-OGAF/MDCH
Monto
Soles 102,500,00
Duración
122 días
02/09/2025 → 02/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-05 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO PERU
Ver historial
CONSORCIO ORION ★ Ganador
Ver historial
34 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 20,6%
Monto adjudicado: S/ 9 590 033
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 653 700
Ver historial
204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
275 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chilca - Canete
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARIANO IGNACIO PRADO NO 496 CHILCA CAÑETE
Teléfono
5305500