Licitaciones Perú
Servicio de Mensajería a Nivel Local y Nacional para la Agencia...

Contratacion del Servicio de Mensajería a Nivel Local y Nacional para la Agencia Peruana de Cooperación Internacional (apci)

Agencia Peruana de Cooperacion Internacional Lima 31/10/2025 10 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2025-APCI-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165379
Desierto — nadie ganó
S/ 105,181.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MENSAJERÍA A NIVEL LOCAL Y NACIONAL PARA LA AGENCIA PERUANA DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL (APCI)

CP-ABR-1-2025-APCI-2
Publicado
31/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-26 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

28 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 1 019 706
Ver historial
164 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 3 901 085
127 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 18,1%
Monto adjudicado: S/ 7 366 195
Ver historial
34 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 193 444
95 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 6 793 102
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 321 820
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 1 523 446
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 70 280
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Agencia Peruana de Cooperacion Internacional
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JOSE PARDO Nº 261 LIMA LIMA