Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza Integral para la Agencia Peruana de Cooperación...

Contratacion del Servicio de Limpieza Integral para la Agencia Peruana de Cooperación Internacional (apci)

Agencia Peruana de Cooperacion Internacional Lima 12/11/2025 32 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-APCI-1 de Agencia Peruana de Cooperacion Internacional fue adjudicada a SERVICIOS GENERALES Y SANEAMIENTO AMBIENTAL GONCOAH S.A.C. por S/ 426,371.04 el 27/11/2025. Compitieron 32 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-APCI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200021-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 427,808.72
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE LIMPIEZA INTEGRAL PARA LA AGENCIA PERUANA DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL (APCI)

CP-ABR-3-2025-APCI-1
Publicado
12/11/2025
Inicio contrato
03/02/2026
Fin contrato
02/03/2029
Adjudicación
27/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS GENERALES Y SANEAMIENTO AMBIENTAL GONCOAH S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 426,371.04
32 postores presentados Valor referencial S/ 427,808.72 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 001-2026/APCI-OAD
Monto
Soles 456,366,32
Duración
1123 días
03/02/2026 → 02/03/2029

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-12-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-31 · ZIP
Ver documento

Postores (32)

227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
126 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 997 923
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
78 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 723 148
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
125 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
229 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 060 655
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 732 096
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
Ver historial
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 279 321
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 5 765 400
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
112 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 902 321
146 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 2 792 347
Ver historial
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 692 896
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
108 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 85 000
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 157 943
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
133 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 696 937
84 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 935 363
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 969 534

Entidad contratante

Agencia Peruana de Cooperacion Internacional
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JOSE PARDO Nº 261 LIMA LIMA