Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza para las Oficinas de la Zona Registral N° Ii

Servicio de Limpieza para las Oficinas de la Zona Registral N° Ii

Zona Registral N° Ii Sede Chiclayo 14/10/2025 41 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-2-2025-ZRII-1 de Zona Registral N° Ii Sede Chiclayo fue adjudicada a ASEPCIA PERU S.A.C. por S/ 3,144,850.92 el 05/12/2025. Compitieron 41 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-2-2025-ZRII-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160024
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,053,875.58
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de limpieza para las oficinas de la Zona Registral N° II

CP SER-SM-2-2025-ZRII-1
Publicado
14/10/2025
Inicio contrato
19/01/2026
Fin contrato
30/06/2029
Adjudicación
05/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ASEPCIA PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 3,144,850.92
41 postores presentados Valor referencial S/ 4,053,875.58 Se adjudicó 22,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2026
Monto
Soles 3,144,850,92
Duración
1258 días
19/01/2026 → 30/06/2029

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-05 · ZIP
Ver documento

Postores (41)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 2 793 000
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 8 921 942
74 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 3 972 980
Ver historial
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
142 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
244 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 213 901
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
84 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 3 552 000
229 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 2 910 658
Ver historial
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
81 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 8 284 220
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
94 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 707 791
177 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
230 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 160 000
91 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 205 916
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
101 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 4 107 009
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
155 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 341 172
63 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 7 697 995
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
42 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 73 351 390
119 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 604 910
Ver historial
47 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 4 594 258
ASEPCIA PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Zona Registral N° Ii Sede Chiclayo acumula 7 laudos arbitrales desde 2005, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

7arbitrajes
S/ 4 603 190en disputa
17,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Otros(especificar) · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Zona Registral N° Ii Sede Chiclayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JOSE BALTA Nº 109 - CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO
Teléfono
074233381