Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Agua para Riego Sector Augina Primer y...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿creacion del Servicio de Agua para Riego Sector Augina Primer y Segundo Cuartel Centro Poblado de Santa Rosa - Distrito de Santa Rosa de Ocopa - Provincia de Concepcion - Region Junin¿, Cui 2394589

Municipalidad Distrital de Santa Rosa de Ocopa 04/12/2025 9 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDSRO/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176455
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,235,351.10
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿CREACION DEL SERVICIO DE AGUA PARA RIEGO SECTOR AUGINA PRIMER Y SEGUNDO CUARTEL CENTRO POBLADO DE SANTA ROSA - DISTRITO DE SANTA ROSA DE OCOPA - PROVINCIA DE CONCEPCION - REGION JUNIN¿, CUI 2394589

LP-ABR-2-2025-MDSRO/C-1
Publicado
04/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-24 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 17,5%
Monto adjudicado: S/ 850 014
228 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 678 668
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
281 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 4 709 516

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Santa Rosa de Ocopa acumula 2 laudos arbitrales desde 2020, frente a 1 contratista distinto.

2arbitrajes
S/ 2 145 945en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Rosa de Ocopa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SANTA ROSA DE OCOPA CONCEPCION
Teléfono
581511