Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Agua para Riego Sector Augina Primer y...

Contratación de la Supervisión de Obra: ¿creación del Servicio de Agua para Riego Sector Augina Primer y Segundo Cuartel Centro Poblado de Santa Rosa - Distrito de Santa Rosa de Ocopa - Provincia de Concepción - Región Junin¿, Cui 2394589¿

Municipalidad Distrital de Santa Rosa de Ocopa 05/12/2025 12 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDSRO/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1177021
Desierto — nadie ganó
S/ 96,826.33
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA SUPERVISIÓN DE OBRA: ¿CREACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA PARA RIEGO SECTOR AUGINA PRIMER Y SEGUNDO CUARTEL CENTRO POBLADO DE SANTA ROSA - DISTRITO DE SANTA ROSA DE OCOPA - PROVINCIA DE CONCEPCIÓN - REGIÓN JUNIN¿, CUI 2394589¿

CP-ABR-2-2025-MDSRO/C-1
Publicado
05/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-13 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

Ver historial
208 licitaciones
87 ganadas
Tasa: 41,8%
Monto adjudicado: S/ 186 926 205
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 1 240 000
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 65 000
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 200 000
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 70 523
40 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 17,5%
Monto adjudicado: S/ 850 014

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Santa Rosa de Ocopa acumula 2 laudos arbitrales desde 2020, frente a 1 contratista distinto.

2arbitrajes
S/ 2 145 945en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Rosa de Ocopa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SANTA ROSA DE OCOPA CONCEPCION
Teléfono
581511