Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio Educativo en la Institución Educativa...

Mejoramiento del Servicio Educativo en la Institución Educativa Secundaria Jose Carlos Mariategui de la Localidad de Papayal, Distrito de Papayal - Zarumilla - Tumbes

Municipalidad Distrital de Papayal 13/07/2018 23 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2018-MDP-1 de Municipalidad Distrital de Papayal fue adjudicada a B & R BOYER CONSTRUCTORES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 3,865,898.04 el 10/10/2018. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2018-MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-476400
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,865,898.04
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO EN LA INSTITUCIÓN EDUCATIVA SECUNDARIA JOSE CARLOS MARIATEGUI DE LA LOCALIDAD DE PAPAYAL, DISTRITO DE PAPAYAL - ZARUMILLA - TUMBES

LP-SM-3-2018-MDP-1
Publicado
13/07/2018
Inicio contrato
05/11/2018
Fin contrato
05/07/2019
Adjudicación
10/10/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
B & R BOYER CONSTRUCTORES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 3,865,898.04
23 postores presentados Valor referencial S/ 3,865,898.04

Contrato

Título
007-2018-MDP
Monto
Soles 3,865,898,04
05/11/2018 → 05/07/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-07-13 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-13 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-09-25 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-19 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 393 537
CONSTRUCTORA LEONARDO E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 2 777 989
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS GENERALES TMARUZ SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JJ ALIAGA S.A.C
Ver historial
CONSTRUCTORA BIENES Y SERVICIOS GENERALES CONSEN PERU E.I.R.L.
Ver historial
216 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 766 768
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONPROVI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
SOLUCIONES INTEGRALES EMDEMAS S.A.C.
Ver historial
11 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 81,8%
Monto adjudicado: S/ 8 778 006
CONSTRUCCIONES JHANPOOL SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
BRECAL CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
B & R BOYER CONSTRUCTORES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Papayal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. RAMON CASTILLA Nº203 PAPAYAL ZARUMILLA
Teléfono
991401346