Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Movilidad Urbana en Allauca...

Supervision de la Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Movilidad Urbana en Allauca BAJO. Distrito de Llamellin de la Provincia de Antonio Raymondi del Departamento de Ancash. con Codigo Unico de Inversiones 2606979

Municipalidad Provincial de Antonio Raymondi - Llamellin Antonio Raymondi 19/02/2026 28 empresas participaron

La licitación CP CON-SM-1-2026-MPAR-LL/C-1 de Municipalidad Provincial de Antonio Raymondi - Llamellin fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR ALLAUCA por S/ 1,250,863.01 el 03/06/2026. Compitieron 28 empresas.

Nomenclatura CP CON-SM-1-2026-MPAR-LL/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1189730
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,389,847.78
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN ALLAUCA BAJO. DISTRITO DE LLAMELLIN DE LA PROVINCIA DE ANTONIO RAYMONDI DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH. CON CODIGO UNICO DE INVERSIONES 2606979

CP CON-SM-1-2026-MPAR-LL/C-1
Publicado
19/02/2026
Inicio contrato
09/07/2026
Fin contrato
09/08/2027
Adjudicación
03/06/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR ALLAUCA
Monto adjudicado
S/ 1,250,863.01
28 postores presentados Valor referencial S/ 1,389,847.78 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 017-2026-MPAR-LL/GM
Monto
Soles 1,250,863,01
Duración
396 días
09/07/2026 → 09/08/2027

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:50

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-02-19 · PDF
Ver documento
ZIP
2026-05-14 · ZIP
Ver documento
PDF
2026-05-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-06-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-06-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-06-03 · ZIP
Ver documento

Postores (28)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 682 338
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 354 157
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
136 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 195 556
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
136 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 324 561
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
135 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
249 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 356 742
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
200 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 72 778
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
125 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
424 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 147 724
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 550 800
Ver historial
318 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
41 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 124 960
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
162 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Antonio Raymondi - Llamellin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS Nº 120 LLAMELLIN ANTONIO RAYMONDI
Teléfono
043-830266