Licitaciones Perú
Compra de Bienes Alimenticios - 53,144 Kg de Mezcla de Kiwicha...

Adquisición de Bienes Alimenticios - 53,144 Kg de Mezcla de Kiwicha Tostada, Cañihua Avena, con Soya Integral Maca Leche en Polvo Azucarado Enriquecido con Vitaminas y Minerales para el Programa, para Atender a los 2,500 Beneficiarios Que Pertenecen Al Programa de Vaso de Leche, Correspondiente Al P

Municipalidad Distrital de Guadalupe 12/11/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDG/OEC-1 de Municipalidad Distrital de Guadalupe fue adjudicada a DISTRIBUIDORA AVENA DORADA S.A.C. por S/ 430,997.84 el 25/11/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDG/OEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168356
Contratado — proceso cerrado
S/ 430,997.84
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición De Bienes Alimenticios - 53,144 Kg De Mezcla De Kiwicha Tostada, Cañihua Avena, Con Soya Integral Maca Leche En Polvo Azucarado Enriquecido Con Vitaminas Y Minerales Para El Programa, Para Atender A Los 2,500 Beneficiarios Que Pertenecen Al Programa De Vaso De Leche, Correspondiente Al P

LP-ABR-3-2025-MDG/OEC-1
Publicado
12/11/2025
Inicio contrato
05/12/2025
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
25/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DISTRIBUIDORA AVENA DORADA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 430,997.84
3 postores presentados Valor referencial S/ 430,997.84

Contrato

Título
004-2025-MDG-SGAYCP
Monto
Soles 430,997,84
Duración
391 días
05/12/2025 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-25 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 714 832

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Guadalupe acumula 4 laudos arbitrales desde 2010, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 39 207 390en disputa
22,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Otros(especificar) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Enriquecimiento sin causa · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Guadalupe
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE PLAZA DE ARMAS Nº 185 - GUADALUPE GUADALUPE PACASMAYO
Teléfono
986718507