Licitaciones Perú
Servicio de Fiscalizacion Tributaria de Impuesto Predial de los...

Servicio de Fiscalizacion Tributaria de Impuesto Predial de los Principales Contribuyentes del Distrito de Guadalupe de los Ejercicios 2020, 2021, 2022, 2023,2024 y 2025

Municipalidad Distrital de Guadalupe 29/12/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-M.D.G.-1 de Municipalidad Distrital de Guadalupe fue adjudicada a PROFESSIONAL SERVICE INGS S.R.LTDA por S/ 154,000.00 el 13/01/2026. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-M.D.G.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1181649
Con ganador — resultado confirmado
S/ 154,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE FISCALIZACION TRIBUTARIA DE IMPUESTO PREDIAL DE LOS PRINCIPALES CONTRIBUYENTES DEL DISTRITO DE GUADALUPE DE LOS EJERCICIOS 2020, 2021, 2022, 2023,2024 y 2025

CP-ABR-1-2025-M.D.G.-1
Publicado
29/12/2025
Adjudicación
13/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PROFESSIONAL SERVICE INGS S.R.LTDA
Monto adjudicado
S/ 154,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 154,000.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-06 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-13 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 154 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Guadalupe acumula 4 laudos arbitrales desde 2010, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 39 207 390en disputa
22,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Otros(especificar) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Enriquecimiento sin causa · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Guadalupe
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE PLAZA DE ARMAS Nº 185 - GUADALUPE GUADALUPE PACASMAYO
Teléfono
986718507