Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría para la Elaboración de Estudio de Oferta...

Contratación del Servicio de Consultoría para la Elaboración de Estudio de Oferta Educativa y Laboral para Identificar la Pertinencia de la Implementación de la Modalidad Semipresencial y a Distancia para Programas de Maestría y Doctorado de las Unidades de Posgrado de la Universidad Nacional de Hua

Universidad Nacional de Huancavelica Huancavelica 11/12/2025 3 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-14-2025-UNH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1177794
Desierto — nadie ganó
S/ 168,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA ELABORACIÓN DE ESTUDIO DE OFERTA EDUCATIVA Y LABORAL PARA IDENTIFICAR LA PERTINENCIA DE LA IMPLEMENTACIÓN DE LA MODALIDAD SEMIPRESENCIAL Y A DISTANCIA PARA PROGRAMAS DE MAESTRÍA Y DOCTORADO DE LAS UNIDADES DE POSGRADO DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE HUA

CP-ABR-14-2025-UNH/C-1
Publicado
11/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-24 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-12-24 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (3)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Huancavelica acumula 7 laudos arbitrales desde 2008, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 9 616 458en disputa
7,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Resolución de contrato · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Huancavelica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR: VICTORIA GARMA 275 E HIPOLITO UNANUE 280 HUANCAVELICA HUANCAVELICA
Teléfono
067451551